8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012»

Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012» Мы за здоровый образ жизни: в Оренбуржье стартовал кросс кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012»

В Оренбуржье стартовал открытый областной кросс-кантри марафон «Осенняя экооргмания – 2012». Гонка состоялась 30 сентября 2012 года на базе горнолыжного комплекса «Долина» в г. Кувандыке Оренбургской области.

Основной идеей велопробега является развитие и популяризация Олимпийских видов спорта в Оренбургской области, пропаганда здорового образа жизни, определение сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Оренбургской области по кросс-кантри.

Для участия в конкурсе были приглашены спортсмены в возрасте от 10 лет, с различными уровнями подготовки. Главным требованием к участникам стало наличие горного велосипеда (маунтинбайка) с колёсами в 26 или 29 дюймов, а также защищающего голову шлема.

Спортсмены были разбиты на восемь половозрастных групп: 4 мужские, 2 юношеские и 2 женские. Для мужчин старше 30 лет была проложена трасса повышенной сложности протяжённостью 7,8 км, для юношей и женщин – облегчённая трасса в 2,6 км.

Так как спортсмены, изъявившие желание участвовать в гонке, заехали на горнолыжную базу города Кувандыка ещё 29 сентября, они имели возможность заранее ознакомиться с трассой, внимательнее присмотреться к её изгибам и поворотам, подъёмам и спускам с максимальными перепадами высот в 220 метров. Организаторы гонки позаботились о том, чтобы на дистанции присутствовали не только просёлочные дороги и каменистые гребни, затяжные подъёмы и крутые спуски, но и живописные уголки природы, золочёные дубравы и берёзовые рощицы.
Дождик, моросивший в день кросс-кантри марафона, добавил трассе технической сложности. Возможно, поэтому во время гонки не обошлось без травм: на счету участников кросса одно сотрясение мозга, одно сломанное ребро, многочисленные ушибы и царапины.

Велопробег позволил определить сильнейших спортсменов, которые были включены в состав сборной областной команды по кросс-кантри. В ближайшее время сборная команда примет участие во всероссийских соревнованиях по данному виду спорта.

Лучшие спортсмены, победившие в гонке, получили грамоты, медали и  наградные сертификаты от специализированных спортивных магазинов Оренбургской области.
Теперь несколько слов об организаторах и спонсорах соревнования. Инициатором и организатором кросс-кантри марафона является РСОО «Федерация велосипедного спорта в Оренбургской области». Информационную поддержку мероприятия оказала радиостанция «DFM в Орске». Генеральным спонсором марафона является утилизирующая компания ООО «Экоорг».

По мнению организаторов и спонсоров в следующем году кросс-кантри марафон «Осенняя экооргмания» привлечёт ещё больше участников, а Оренбургская область по праву займёт одно из ведущих мест в России по популярности данного вида спорта.

30 Сентября 2012