8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге

Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге Первый экологический субботник «Зеленая Россия» в Оренбурге

Первый экологический субботник «Зеленая Россия» состоялся в минувшую пятницу в Оренбурге

30 августа 2013 года на пересечении улицы Терешковой и проспекта Дзержинского собралось более семидесяти энтузиастов на первый в Оренбурге Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Главной задачей стало привлечение внимания оренбуржцев к проблемам экологического состояния города.

При поддержке администрации Оренбурга организатором выступила компания ООО «Экоорг», занимающаяся утилизацией оргтехники, архивов и медицинских отходов.

 

Акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» проводится в рамках Года охраны окружающей среды для улучшения экологического состояния российских городов. Ее инициатором стал шестнадцатикратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Субботник призван объединить усилия представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества, общественных организаций, волонтеров и простых граждан в направлении решения вопросов защиты окружающей среды.

На открытии мероприятия с приветствием выступили первый заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева и директор компании ООО «Экоорг» Александр Востриков.

После раздачи мешков и перчаток участники приступили к сбору мусора. Всего за время субботника было собрано более ста мешков мусора. Работали с энтузиазмом, поэтому для приведения в порядок территории понадобилось около полутора часов. После окончания субботника организаторы угостили всех собравшихся сладкими соль-илецкими арбузами.

 

По мнению А.Вострикова, экологическое состояние нашего города является сегодня одной из наиболее серьезных проблем: «Дороги, улицы и дворовые площадки убираются специальными службами, в то время как на нейтральных территориях, подобных этой лесополосе, скапливаются пластиковые бутылки, пакеты, банки и прочий мусор. В наших с вами силах организовывать и проводить подобные субботники постоянно, чтобы наш любимый город всегда был чистым и зеленым.

Особо следует отметить плачевное состояние в области обращения с опасными медицинскими отходами. В городских лесополосах постоянно обнаруживаются и шприцы, и иглы, и разбитые ампулы. Наша организация единственная в области занимается именно термическим уничтожением медотходов класса Б и В, поэтому мы не можем оставаться в стороне и всеми силами стараемся привлечь внимание к необходимости цивилизованного уничтожения опасных медицинских отходов».

Компания ООО «Экоорг» выражает благодарность начальнику отдела охраны окружающей среды администрации Оренбурга Т. Баутиной, Министерству природных ресурсов Оренбургской области в лице Ю. Решетниковой, а также сотрудникам компаний ООО «Газпромсервис», ООО «Межрегионгаз», ООО «КартОпт», ООО «Хеппи Принт», ООО «КартМаркет», «МегаФон» в Оренбурге, ООО «Оренбурггазпромтранс», ИП Богатырев, волонтерам экологического проекта экологического проекта «Экоинформ» и добровольцам за участие и оказание помощи в проведении субботника.

23 Октября 2013