8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара

Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара Экологический урок у оренбургских школьников в библиотеке имени А.Гайдара

Сотрудники компании ООО «Экоорг» и участник велопробега Оренбург-Владивосток А. Пономарев посетили Центральную городскую детскую библиотеку им. А.Гайдара г. Оренбурга, чтобы рассказать школьникам об экологических проектах в нашем регионе.

30 октября 2013 года состоялась встреча учащихся седьмого класса школы №46 г. Оренбурга с представителями компании ООО «Экоорг» и участником велопробега Оренбург-Владивосток Александром Пономаревым. Мероприятие посвящено экологическим проектам в Оренбургской области. Организатором выступила городская детская библиотека им. А.Гайдара.

Решение экологических проблем стало одной из насущных государственных задач в нашей стране, не случайно 2013 год был объявлен президентом Годом охраны окружающей среды. На открытии директор библиотеки Татьяна Елина рассказала школьникам о важном общественном значении природоохранных мероприятий, познакомила с занимательными книгами по экологии, которыми располагает библиотека. Воспитание экологической культуры наших граждан должно начинаться с детства, именно поэтому подобные мероприятия имеют особую важность, считает Т. Елина.

В основе экологической культуры лежит правильное обращение с отходами. Директор компании ООО «Экоорг» Александр Востриков и эколог Елена Рузанова рассказали детям о видах отходов, опасности, которую они представляют для окружающей среды, и о том, как проблемы утилизации отходов решаются в Оренбурге. Большое впечатление на школьников произвели цифры, ребята не знали, что ежедневно каждый из нас оставляет около 1 кг. мусора. Вот почему для таких крупных городов как Оренбург возрастает значение утилизирующих компаний.

Главный моментом встречи стало выступление участника велопробега Оренбург-Владивосток, проходившего в рамках экологического проекта «Экоинформ», Александра Пономарева. Велосипедист показал фотографии и поделился со школьниками наиболее яркими впечатлениями от своего путешествия, рассказал о городах, через которые проезжал, о встречающихся по пути следования экологических проблемах. Слушатели интересовались, насколько наш Оренбург отличается от других городов России в экологическом плане, какие города наиболее грязные, где самые большие свалки, а где наоборот есть положительный опыт в борьбе с мусором и какие экологические решения можно использовать в нашем регионе. Также Александр рассказал детям, как долго надо было готовиться к путешествию, что было самым сложным и было ли ему страшно в одиночку преодолеть такой маршрут.

«Компания ООО «Экоорг» считает своим долгом поддерживать мероприятия, направленные на пропаганду экологических инициатив, будь то городские акции, крупные всероссийские проекты, как, например, «Экоинформ» – один из спонсируемых нами на настоящий момент проектов,  или вот такие локальные мероприятия с детьми, как сегодняшняя встреча. На это мы не жалеем ни времени, ни сил, ни финансовых вложений, – говорит директор ООО «Экоорг» А. Востриков, –  Ведь именно нашим детям жить и отвечать за экологическое состояние нашего города и нашей страны в будущем».

В заключении мероприятия дети посмотрели фильм о велопробеге и сфотографировались на память с А. Пономаревым, пообещав, что впредь будут более внимательно относиться к экологии родного города.

30 Октября 2013