8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Сказка из мусора

Сказка из мусора Сказка из мусора

Оренбургская Общественная экологическая приемная при поддержке ООО «Экоорг» объявляет конкурс поделок «Вторая жизнь». Конкурс организован в рамках «Всероссийскогоэкологического субботника – Зеленая Россия».

Тема конкурса – вторичное использование упаковки и других промышленных и бытовых отходов. Конкурсные работы – это любые поделки, которые должны представлять собой необходимые и полезные вещи, изготовленные из отходных материалов и мусора - (пластиковые бутылки, мешки, картонные коробки и т.д.). Конкурсантам предлагается продемонстрировать изобретательность и находчивость в создании новой нужной вещи из старых и ненужных. Участником может стать любой, как ребенок, так и взрослый, техника исполнения – свободная.

Для участия необходимо предоставить две фотографии. Одну – фото самой поделки, а вторую – участника с выполненной работой. Фото в электронном виде в формате JPEG необходимо отравить на электронную почту ecopriem@yandex.ru (в графе тема указать«Сказка из мусора»). В письме должны быть указаны следующие данные участника: ФИО, возраст, контактный телефон, адрес. Конкурсные работы принимаются в период с 01.06.14 по 24.08.14.

Объявление итогов Конкурса состоится 30 августа 2014 года во время официального открытия Всероссийского экологического субботника – Зеленая Россия» по адресу г.Оренбург, пр-т Дзержинского. д. 2. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы. Также с результатами конкурса можно будет ознакомиться на сайте ecopriem.ruи в группе в контакте vk.com/ecopriem.

Мероприятие проводится при поддержке депутата Госдумы, шестнадцатикратного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, Совета Федерации РФ, Госдумы РФ, Минприроды России,Минрегионразвития России. Инициативу проведения субботника поддержали Росприроднадзор и его территориальные органы, региональные министерства природных ресурсов и экологии, ОАО «Газпром», Госкорпорация «Росатом», ОАО«Роснефть», ОАО «Татнефть» и другие крупные корпорации, более 500 высших и средних образовательных учреждений, общественные организации «Зеленый крест»,«Беллона», «Зеленая Россия», «Планета детей», «Зеленая планета», российская экологическая партия «Зеленые», проект «День Земли» и другие. К субботнику уже присоединились свыше 300 000 человек из 75 регионов России. Конкурс призван привлечь внимание детей и взрослых к экологическим проблемам.