8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Экоорг примет участие в проекте Экопарка

Экоорг примет участие в проекте Экопарка

22.07.14 состоялась встреча АлександраВострикова, директора ООО «Экоорг» и Владимира Кнурова, руководителяОренбургской общественной экологической приемной с Валерием Гауссом, исполняющим обязанности главы администрации муниципального образования Оренбургский район.

Главным предметомобсуждения стал грядущий Всероссийского экологический субботник  «Зеленая Россия», который состоится  30 августа 2014 года в г. Оренбурге иОренбургской области. Вторым, но не менее важным моментом стало обсуждениепроекта открытия Экопарка в колхозе им. Ленина.

Этот проектразрабатывается согласно установке Президента РФ Владимира Путина напристальное внимание к вопросам экологии, культуры и защиты природы в рамках2014 года, который был объявлен Владимиром Владимировичем Годом культуры вРоссии.

Качество среды обитанияпрямо влияет на развитие демографического потенциала и здоровья нации. Поэтомуважно, чтобы у россиян, в том числе у оренбуржцев, была возможность отдыхать вэкологически чистых местах, на свежем воздухе. Именно таким новым рекреационнымпроектом и является Экопарк, куда каждый житель колхоза и города сможетприехать отдохнуть с семьей на природе.

По результатам встречибыло принято решение о сотрудничестве Оренбургской общественной экологическойприемной и кампании по утилизации ООО «Экоорг» с главой администрацииОренбургского района в рамках осуществления проектов и намечены перспективыразвития в направлении защиты окружающей среды, а также популяризации экологическойкультуры в Оренбургской области.

22 Июля 2014