8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Экоорг принял участие в Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия" 2014

В субботу утром лесопосадка напроспекте Дзержинского запестрела людьми в рабочей форме: футболках и кепках слоготипом «Зеленая Россия». С этой недели парк «дышит полной грудью» - стерритории было убрано более 150 мешков мусора.

30августа в Оренбурге прошел «Всероссийский экологический субботник – ЗеленаяРоссия» 2014. Это акция, организованная депутатом Госдумы, шестнадцатикратнымчемпиона мира по шахматам Анатолием Карповым. Миллионы россиян по всей стране вышлина субботнюю уборку в своих городах и селах. Всего в акции приняли участие 83региона России. В Оренбурге и Оренбургской области организатором икоординатором мероприятия стала Общественная экологическая приемная,региональное отделение ОЭОД «Зеленая Россия».

Субботникначался с торжественной линейки и перерезания ленточки. Мероприятие началось свступительного слова Владимира Кнурова, руководителя Приемной

- Этим субботником мы продолжаем хорошую традицию ежегодной всероссийской уборки, когда все россияне в один день выходят на улицы своих городов и делают нашу страну чище и лучше, -рассказывает Владимир Кнуров, - в Оренбурге кроме нас сегодня будут проводить уборку на своих территориях 142 организации, среди которых как крупные промышленные предприятия, так и муниципальные: школы, детские сады и центры дополнительного образования. Кроме того в субботнике примет участие не только город, но и область – свою лепту внесут администрации и образовательные учреждения почти каждого района Оренбуржья

После торжественной части состоялась пресс-конференция с почетными гостями субботника, которые выступили с докладами об экологической ситуации в Оренбуржье и ответили на вопросы журналистов. Среди выступающих были Людмила Белова, помощник Елены Николаевой, депутата Государственной Думы ФСРФ 6-го созыва от фракции «Единая Россия» в Оренбурге, Татьяна Баутина,  начальник отдела охраны окружающей среды Администрации города Оренбурга, Ильдар Рафаилович Таштабанов, глава Ленинского сельсовета, Александр Иванович Востриков, директор утилизирующей компании ООО «Экоорг», Егор  Яковлев, начальник Фл УЭР и ТН ООО "Газпром добычаОренбург", Михаил Балясный, руководитель ООО"Оренбурггазпромсервис".

Входе субботника была очищена территория лесопосадки на углу проспектаТерешковой и проспекта Дзержинского. Уборка происходила планово – территориябыла разделена по секторам и каждая инициативная группа курировала свой кусочек замусоренного парка. Кроме работников Экологической приемной и сотрудников Газпромсервиса на призыв об уборке откликнулись сотрудники ООО «РЖД» в Оренбурге, которые слаженной бригадой в 50 человек внесли свой вклад в субботник.

Всего в субботнике на данной территории приняло участие более 200 человек и была собрана целая грузовая машина мусора. После плодотворной работы участнико вмероприятия ждало чаепитие и пикник с поеданием арбуза.

Кроме того в это же время в поселке им. Ленина Оренбургского района проходила вторая часть субботника, организованного Экологической приемной.

На своих территориях (отдельно от официальной части) вышли на уборку: Заводбурового оборудования, Газпром Добыча Оренбург, Оренбургская таможня,Росприроднадзор, Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области, Экологическая служба Оренбургской области, Государственный природный заповедник, Оренбургский государственный институт менеджмента, Оренбургский Государственный Педагогический Университет, Оренбургская областная филармония, Центральная областная библиотека для молодежи, Оренбургский областной колледж культуры иискусств, Дворец творчества детей и молодежи им. Поляничко, Станция детского технического творчества Промышленного района, Детский эколого-биологическийцентр, Оренбургская детская школа искусств и многие другие. По предварительным данным в Оренбургской области в уборке было задействовано более 5 тысяччеловек.

Во всероссийском экологическом субботнике, организованном экологическим общественным движением «Зеленая Россия», по всей стране приняло участие около 5 млн человек. «Большое спасибо вам всем заподдержку и такую грандиозную, самую широкомасштабную акцию со времен Советского Союза!», — сообщается на сайте движения.

30 Августа 2014