8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Состоялось координационное совещание оргкомитета проекта «Лес Победы» в Оренбургской области

Состоялось координационное совещание оргкомитета проекта «Лес Победы» в Оренбургской области

Весной 2015 года в России появится Лес Победы. Памятные аллеи и парки, посвященные солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., появятся во всех городах, районных центрах и поселках. В общей сложности по всей стране будет посажено 27 млн. деревьев, в том числе 400 тысяч – в Оренбургской области.

Акция была инициирована Межпарламентской Ассамблеей государств – участниц СНГ. Проект был поддержан Советом Федерации России и одобрен партией «Единая Россия». Реализацию этого мероприятия в Оренбургской области взял под свой личный контроль губернатор Юрий Берг, оргкомитет акции возглавил первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

На координационном совещании, посвящённом проекту «Лес Победы», Министр лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Виктор Тонких оценил активную работу администрации Новосергиевского района по подготовке к акции. Одновременно с этим было отмечено, что к проекту до сих пор не подключились Оренбургский, Бузулукский, Грачёвский, Кваркенский и Сакмарский районы области.

Глава Акбулакского района по видеосвязи доложил, что в рамках акции «Лес Победы» планируется закупить посадочного материала на сумму 500 тыс. руб. Земельные участки под памятные насаждения подготовлены, со школами района договоренность имеется. 

Глава Ташлинского района Оренбургской области поделился с участниками совещания своими планами по высадке «Аллеи Славы» в честь 2694 ташлинцев, которые не вернулись с войны. Руководство местного лесхоза предложило каждой семье, проживающей в Ташлинском районе, подключиться к акции, и высадить у своего дома хотя бы одно Дерево Победы. В связи с этим министр Виктор 

Тонких напомнил, что саженцы для высадки «Леса Победы» можно бесплатно получить в Лесхозе.

Председатель оренбургского отделения «Зелёной России» Владимир Кнуров рассказал, что недавно к подготовке акции присоединилось Министерство обороны России. Организаторы проекта надеются, что легендарная ракетная армия России, военнослужащие ЗАТО «Комаровский» тоже вскоре присоединятся к этому общему делу.

Генеральный спонсор проекта в Оренбургской области, директор ООО «Экоорг» (ecoorg.ru) Александр Востриков и активисты «Зелёной России» уже завершают разработку сайта «Лес Победы» и прорабатывают дизайн мемориальных табличек, которые будут установлены в памятных парках и аллеях. Представители ООО «Экоорг» готовы ответить на любые вопросы, связанные с участием в проекте «Лес Победы», по телефону 67-98-77.

24 Марта 2015