8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Паспортизация отходов от ООО "Экоорг"

Паспортизация отходов от ООО "Экоорг"

Утилизирующая компания «Экоорг» начинает новый вид деятельности - паспортизацию отходов. Паспортизацию необходимо пройти каждому предприятию, у которого образуются отходы.

Паспорта отходов нужны для того, чтобы каждый вид отходов был утилизирован наиболее безопасным способом. Например, чтобы опасные отходы не захоронили на полигоне, а обезвредили. Для отходов I–IV классов опасности необходимо составление паспорта и его согласование в Росприроднадзоре.

​Если предприятие не оформит необходимые документы, законодательство предусматривает административную ответственность. Неделю назад   в Сочи проходил Российский инвестиционный форум «Сочи-2017», где спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов заявил, что экологические штрафы  будут расти в отношении предприятий, нарушающих экологические нормативы. Поэтому рекомендуем позаботиться обо всех документах заранее.

​Кроме разработки паспортов отходов I-IV класса, компании «Экоорг» осуществляет комплекс услуг по разработке эколого-разрешительной документации:

​- организация санитарно-защитной зоны на предприятии (СЗЗ);

​- Предельно допустимые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу (ПДВ);

​- проект нормативов образования отходов и лимит на их размещение (ПНООЛР);

​Разработка экологических проектов – это длительный процесс, в нем активно должны принимать участие, как исполнитель, так и заказчик.

9 Марта 2017