8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

На «Всероссийском экологическом субботнике» в Оренбурге подвели итоги конкурса «Сказка из мусора»

На «Всероссийском экологическом субботнике» в Оренбурге подвели итоги конкурса «Сказка из мусора» На «Всероссийском экологическом субботнике» в Оренбурге подвели итоги конкурса «Сказка из мусора» На «Всероссийском экологическом субботнике» в Оренбурге подвели итоги конкурса «Сказка из мусора»

В августе 2014 года в России прошёл «Всероссийский экологический субботник», организованный ОЭОД «Зелёная Россия». В акции приняли участие жители 83 регионов, в том числе сотрудники 184 предприятий, организаций и учреждений из Оренбургской области. Активисты мероприятия получили памятные дипломы и благодарственные письма от его организаторов.

         Цель субботника – привлечь внимание общественности к экологическим проблемам России, а также объединить усилия волонтеров, представителей власти, бизнесменов и общественных деятелей для их решения. 

         В рамках «Всероссийского  экологического субботника» был объявлен конкурс «Сказка из мусора», участники которого соревновались в искусстве 

изготовления поделок из использованных пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, картонных коробок и других промышленных и бытовых отходов. Конкурс был организован Общественной экологической приемной города Оренбурга во главе с Владимиром Анатольевичем Кнуровым. Спонсором конкурса стала утилизирующая компания ООО «Экоорг» и ее директор Александр Иванович Востриков. 

На конкурс поступило большое количество работ, выполненных взрослыми и детьми. Мероприятие показало, что в подавляющую часть материалов, которые мы считаем ненужными и отправляем на свалку, можно вдохнуть вторую жизнь. Подведение итогов конкурса было приурочено к «Всероссийскому экологическому субботнику», который состоялся 30 августа 2014 года. Членам жюри было сложно определить лучшую работу и назвать имя победителя, так как каждая конкурсная поделка была по-своему прекрасна. В итоге члены жюри решили отметить дипломами и благодарственными письмами всех участников, приславших на «Сказку из мусора» свои работы. Организаторы конкурса пообещали не останавливаться на достигнутом, и проводить подобные мероприятия регулярно. 

Директор ООО «Экоорг» Александр Иванович Востриков отметил, что проигравших в конкурсе «Сказка из мусора» просто не оказалось, поскольку все его участники получили ценный опыт рационального природопользования, который позволит им сберечь и приумножить природные ресурсы.