8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Компания ООО «Экоорг» приняла участие в круглом столе «Отходы производства и потребления как угроза экологической безопасности» 21 ноября 2013 года в

Компания ООО «Экоорг» приняла участие в круглом столе «Отходы производства и потребления как угроза экологической безопасности» 21 ноября 2013 года в Компания ООО «Экоорг» приняла участие в круглом столе «Отходы производства и потребления как угроза экологической безопасности» 21 ноября 2013 года в Компания ООО «Экоорг» приняла участие в круглом столе «Отходы производства и потребления как угроза экологической безопасности» 21 ноября 2013 года в Компания ООО «Экоорг» приняла участие в круглом столе «Отходы производства и потребления как угроза экологической безопасности» 21 ноября 2013 года в Компания ООО «Экоорг» приняла участие в круглом столе «Отходы производства и потребления как угроза экологической безопасности» 21 ноября 2013 года в Компания ООО «Экоорг» приняла участие в круглом столе «Отходы производства и потребления как угроза экологической безопасности» 21 ноября 2013 года в

21 ноября 2013 года в СКК «Оренбуржье» в рамках VIII Специализированной выставки «Промэнерго – 2013» и III Специализированной выставки «Управление отходами. Экология» состоялся круглый стол «Отходы производства и потребления как угроза экологической безопасности». Организатором выступил Институт естествознания и экономики Оренбургского государственного педуниверситета.

Участники круглого стола обсудили проблемы образования отходов производства и потребления в Оренбургской области, проблемы влияния отходов на качество окружающей среды, особенности организации и ведения мониторинга за воздействием мест размещения отходов на компоненты окружающей среды, способы решения проблемы обращения с отходами и современные подходы к проблемам утилизации отходов, успешно применяемые в нашем регионе.

Компанию ООО «Экоорг» представлял директор Александр Востриков. В своем выступлении он сообщил  о важной проблеме утилизации опасных медицинских отходов класса Б и В, уделил внимание участию компании в обеспечении санитарно-эпидемиологических мероприятий в городе Оренбурге.

«Проблема обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений в нашей стране сегодня рассматривается как важная эпидемиологическая и экологическая компонента безопасности населения страны, – подчеркнул Александр Востриков в своем выступлении, – неправильное обращение с медицинскими отходами подвергает работников здравоохранения и население риску заражения. Международный опыт обращения с медицинскими отходами показал преимущество применения централизованной системы обращения с медицинскими отходами. Такая система экономически целесообразна и эпидемиологически безопасна. Именно такую систему предлагает своим клиентам наша компания: отходы, образующиеся в ЛПУ, собираются и уничтожаются в день их образования при помощи специализированного оборудования – термического пиролиза (рекомендованного САНПиН) – с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности».

В заключении мероприятия студенты-экологи ОГПУ представили документальный фильм, посвященный проблеме сбора бытовых и ртутьсодержащих отходов в Оренбурге.