8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Детям – об утилизации

Детям – об утилизации Детям – об утилизации Детям – об утилизации Детям – об утилизации Детям – об утилизации Детям – об утилизации

4 декабря 2013 года сотрудники компании ООО «Экоорг» и участник велопробега Оренбург-Владивосток Александр Пономарев посетили Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №5» города Оренбурга, чтобы провести экологический урок.

Мероприятие приурочено к Году охраны окружающей среды в России. Дети узнали о науке экологии, охране окружающей среды и ее важном компоненте – культуре утилизации отходов.

Количество отходов в России уже достигло критической массы. Безусловно, эта проблема должна решаться комплексно с привлечением экономических, технологических и человеческих ресурсов. В этом отношении нам есть чему поучиться у европейских стран, где уже давно идея раздельного сбора отходов приобрела статус национальной, и прививают ее гражданам, начиная с обучающих курсов в детских образовательных учреждениях.

Сотрудники компании ООО «Экоорг» также являются сторонниками того, что экологическую культуру нужно воспитывать с детства и что правильное обращение с отходами является одним из важных вкладов каждого человека в охрану окружающей среды. На уроке школьникам рассказали, какие отходы являются биоразлагающимися и не приносят вреда окружающей среде, а какие, наоборот, очень опасные и требуют обезвреживания и специальной переработки.

«Наша компания занимается утилизацией отходов. Мы делаем очень полезное дело – собираем от предприятий нашего города и простых людей самые опасные отходы, отвозим их на специальный полигон или обезвреживаем на специальной установке, – объяснила детям специфику работы предприятия эколог Елена Рузанова. – Но кроме этого мы понимаем, что просто уничтожать отходы недостаточно. Нужно воспитывать взрослых и детей в любви к природе и поддерживать экологические инициативы. Поэтому мы проводим акции, направленные на экологическое воспитание. Одним их таких мероприятий стал велопробег, проходивший в рамках проекта «Экоинформ», спонсором которого выступила компания ООО «Экоорг».

Во второй части мероприятия перед детьми выступил участник велопробега Оренбург-Владивосток Александр Пономарев. Он рассказал о своем путешествии, показал фотографии и видеозаписи, ответил на многочисленные вопросы слушателей. Воспитанники школы-интерната – очень добрые и искренние  дети, умеющие слушать и удивляться – буквально завалили Александра вопросами о велопробеге и долго не хотели отпускать. На вопрос учителя: «А хотели бы вы отправиться в такое путешествие?», дети закричали дружное: «Да!».

В заключении урока сотрудники компании ООО «Экоорг» объявили о конкурсе рисунков, посвященных теме урока – экологии, «Мое зеленое Оренбуржье». Через неделю результаты конкурса будут подведены и озвучены на школьной линейке. Организаторы обещали, что никто из участников не останется без подарков.

4 Декабря 2013